AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Constitution de l'équipe

Aller en bas 
AuteurMessage
Mademoizailes Mandise
Gardienne du paradis
Gardienne du paradis
avatar

Messages : 832
Age : 26
Localisation : Bretagne, Finistère

MessageSujet: Constitution de l'équipe   Dim 30 Sep - 20:12



- Fondatrices :
Delphine : http://dansunbocal.net
Amandine : http://www.florenttorres-leforum.com



- Co-Administratrices :
Alice :
Elise



- Modératrices :
Audrey
Marine
Justine




-Chargée de communication :
Elise




Citation :
NB : Il est inutile de nous contacter pour faire partie de l'équipe. Si nous recherchons des gens, nous lancerons des appels auxquels vous pourrez répondre. Si nous ne lançons pas d'appel c'est que nous ne cherchons personne.

════════════════════════


Dernière édition par Mademoizailes Mandise le Dim 10 Fév - 10:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.florenttorres-leforum.com
Marion *
Adjudant
avatar

Messages : 115
Age : 29
Localisation : 77

MessageSujet: Re: Constitution de l'équipe   Mar 2 Oct - 16:11

jolie équipe ♥
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://marieberard.forumactif.com
Mademoizailes Mandise
Gardienne du paradis
Gardienne du paradis
avatar

Messages : 832
Age : 26
Localisation : Bretagne, Finistère

MessageSujet: Re: Constitution de l'équipe   Sam 9 Fév - 11:46

Les amis,
Pour plus de facilité à traiter les demandes, merci de nous contacter aux adresses suivantes :

alice@florenttorres-leforum.com
amandine@florenttorres-leforum.com
audrey@florenttorres-leforum.com
delphine@florenttorres-leforum.com
elise@florenttorres-leforum.com
justine@florenttorres-leforum.com
marine@florenttorres-leforum.com

Nous ne pouvons garantir de délai pour traiter les demandes, cependant nous ferons au mieux ( nous avons des vies en dehors de l'internet ).

Merci de ne pas me contacter de début mars à mi/fin mai 2013 : votre demande ne serait pas traitée puisque je n'aurai pas accès à internet.

Tous les membres de l'équipe se tiennent à votre disposition pour quelque question ou requête que ce soit, que vous soyiez ou non inscrit au forum.

Cordialement,
Amandine

════════════════════════
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.florenttorres-leforum.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Constitution de l'équipe   

Revenir en haut Aller en bas
 
Constitution de l'équipe
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Florent Torres - Le forum officiel :: Administration :: Annonces et mises à jour-
Sauter vers: